В центре Оренбурга появился сквер имени Ростроповичей

В нем высажены более 200 хвойных деревьев

2467
30.09.2018 Область

Сквер имени Ростроповичей, Оренбург

В Оренбурге в районе перекрестка улиц Маршала Жукова и Краснознаменной появился сквер имени Ростроповичей. Там высадили более 200 хвойных деревьев.

Также там построена парковка. Ранее в этом месте было брошенное одноэтажное здание, огороженное забором. Оно в итоге было снесено.

Сквер был обустроен в рамках муниципально-частного партнерства. В этом месте установили лавочки, урны, световые элементы, детскую игровую площадку. 



Сквер имени Ростроповичей, Оренбург

Особенностью сквера стало то, что в нем посадили около 200 хвойных деревьев, причем саженцы росли в питомнике от 3 до 5 лет. Это хорошо скажется на их выживаемости на новом месте. Помимо этого, в сквере установлена система автоматического и капельного полива. На место был завезен грунт и уложен газон.

Такие саженцы посадили на улице Карагандинской

Напомним, этой осенью корреспондент Урал56.Ру посетил один из дворов, где проходила реконструкцию по программе «Формирование комфортной городской среды». Там однолетние деревья и кустарники были посажены в неподготовленную землю, лунки в которой вырубались ломом. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел