Общественный совет при «Росводоканал Оренбург» помогает настроить диалог с властью

Прошло четвертое заседание

871
22.09.2018 Область
В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») состоялось четвертое заседание Общественного совета с участием представителей законодательной и исполнительной власти города и области, руководства предприятия и ГК «Росводоканал».

Генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов подвел итоги работы компании за 8 месяцев текущего года, отметив  позитивные изменения в плане снижения аварийности на сетях, а также  рассказал об этапах реализации производственной и инвестиционной программ.

 — С начала года в рамках инвестпрограммы выполнено мероприятий, способствующих повышению эффективности и надежности функционирования городских систем водоснабжения и водоотведения, на сумму 120 млн рублей. Завершено строительство водовода диаметром 700 мм от насосной станции 3-го подъема до насосной станции 4-го подъема Ново-Сакмарского водозабора, водопровода от ул. Лабужского до ул. Краснодарской и Заводской. Произведена замена ступенчатых решеток на очистных сооружениях канализации, а также модернизация канализационных коллекторов по ул. Челюскинцев и ул. Пролетарской, – сообщил  Михаил Иванов.



Участники Общественного совета обсудили влияние заключения концессионного соглашения на перспективы развития водопроводно-канализационного хозяйства города, а также изменения федерального законодательства, вступающие в силу с 2019 года и касающиеся водоснабжения и водоотведения. В частности, начисления платы юридическим лицам при превышении предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в сточных водах. Поговорили также и о мероприятиях по локализации неприятных запахов.

 — Общественный совет позволяет настроить всесторонний и оперативный диалог между властью и крупнейшим водопользователем Оренбургской области – «Оренбург Водоканалом». Это возможность рассмотреть эффективность работы предприятия и подкорректировать его текущую деятельность, а также внести предложения по развитию отрасли, – отметил председатель комитета Законодательного собрания Оренбургской области по собственности, природопользованию и строительству Аркадий Швецов.



Новую для государственно-частного партнерства в ЖКХ инициативу создания Общественных советов инициировала Группа компаний «Росводоканал». Первое заседание Общественного совета при «Оренбург Водоканале» состоялось в конце прошлого года.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел