28 марта 2024 • Чт • 22:55

Специалисты «Оренбургэнерго» подвели предварительные итоги по подготовке электрических сетей к работе в зимних условиях

Выполнено 93% плана

727
18.09.2018 Область
Подготовка к осенне-зимнему периоду – важнейшая задача каждой электросетевой компании. В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» подведены предварительные итоги выполнения плана мероприятий по подготовке электросетевого хозяйства к работе в зимних условиях. На сегодня выполнено 93% плана.

Энергетики подготовили к зиме 150 подстанций напряжением 35-110 кВ, 1164 трансформаторных подстанции напряжением 6-10-0,4 кВ, провели капитальный и текущий ремонты более 6300 км линий электропередачи всех классов напряжения и расчистили от древесно-кустарниковой поросли 447 га охранных зон линий электропередачи.

Так, на севере области специалисты «Оренбургэнерго» реконструировали подстанцию 35/10 кВ «Чкаловская» с переводом на напряжение 110 кВ и построили новую линию электропередачи напряжением 110 кВ. На подстанции установлены два новых трансформатора, заменены масляные выключатели на элегазовые, смонтированы комплектные распределительные устройства напряжением 35 и 10 кВ. Все работы проводились без перерывов в электроснабжении населенных пунктов и объектов нефтедобычи. Обновленная подстанция значительно повысит надежность электроснабжения потребителей Асекеевского района.   
 
Помимо этого, во всех производственных отделениях «Оренбургэнерго» проведены 162 противоаварийные тренировки, разработано и актуализировано 478 технологических карт плавки гололеда на ЛЭП.

До конца сентября мероприятия будут выполнены в полном объеме, после чего в филиале «Оренбургэнерго» будет работать комиссия, которая примет решение о готовности электросетевой компании к отопительному сезону.

Итоги подготовки электросетевых компаний к работе в зимних условиях будут обсуждаться на Всероссийском совещании «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов», которое состоится в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве с 1 по 6 октября. Форум РЭН проводится в Москве с 2016 года и стал одной из основных площадок для обсуждения основных вопросов и актуальных проблем энергетического сектора экономики.





На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел