28 марта 2024 • Чт • 18:40

В Оренбурге народный сход чуть не стал местом массовой драки

Около 200 человек приняли участие в уличном мероприятии

5031
12.09.2018 Область

Народный сход в Северо-Восточном районе Оренбурга, 11.09.2018

Накануне в Оренбурге в Северо-Восточном жилом районе возле дома 58/1 по ул. Салмышской прошел очередной народный сход. На мероприятие пришли около 200 человек. Во время собрания чуть не случилась массовая драка. 

Жители решили поменять УК


Жители нескольких домов на улице Салмышской вышли на очередное уличное собрание. Активная группа начала процесс голосования за переход в новую управляющую компанию. 

На собрании собравшиеся голосовали очно. В течение месяца также будет вестись заочное голосование жителей 4 домов на улице Салмышской, которые находятся в одном дворе. В том случае, если более 50% собственников жилья проголосуют за переход в новую УК и этот выбор жителей будет согласован в государственной жилищной инспекцией, он произойдет. 

Ведется сбор подписей собственников жилья


Другая УК предложила платить меньше


Актив четырех домов изучил рынок управляющих компаний и выбрал УК, которая уже работает в 5 домах в Северо-Восточном жилом районе. Эта компания предложила размер платы за содержание жилого помещения в размере 26,86 рубля за квадратный метр. По словам жильцов, это на 4-5 рублей меньше, чем они платят сейчас.

При этом управляющая компания предлагает заключать прямые договора с ресурсоснабжающими компаниями. Также представитель организации пообещал навести порядок в домах, чего не может сделать действующая управляющая компания.


Собрание жителей длилось почти 2 часа и завершилось уже в темноте


Кто-то хотел сорвать мероприятие? 

На общее собрание пришли около 200 человек. Помимо этого среди людей была группа из 15-20 человек в спортивной форме, а в толпе — провокаторы, которые периодически вносили смуту в ход мероприятия. Участники народного схода вызвали полицию, которая прибыла на место, когда страсти в толпе уже накалялись.  После приезда трех патрулей, группа молодых людей скрылась с места событий, провокаторы из толпы также исчезли. Помимо полиции на место событий приехали две кареты скорой помощи. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел