Окна в полиэтилене и трещины: в каких условиях учатся дети в поселке Губерля?

5 лет назад в поселке обещали построить новую школу

2180
18.09.2018 Область

Школа в пос. Губерля, 14.09.2018


Жителей поселка Губерля Оренбургской области беспокоит состояние школы № 20. По их словам, учебное заведение находится в удручающем состоянии. В частности, в классе начальной школы по инициативе родителей окно затянуто полиэтиленом, чтобы защитить учеников от сквозняков. 

Директор школы утверждает, что ситуацию преувеличивают. В школе есть проблемы, но учебное заведение находится не в аварийном состоянии. 

Школа в пос. Губерля, 14.09.2018

На снимках, которые прислали в редакцию Урал56.Ру, также видны трещины на фасаде. Однако непонятно, насколько они серьезные. Возможно, это просто потрескавшаяся штукатурка. 


Школа в пос. Губерля, 14.09.2018


Дыра в потолке выглядит неэстетично. 


Школа в пос. Губерля, 14.09.2018


На улице находится туалет из старых досок, доступ к которому не ограничен. Обратившиеся к нам сельчане переживают, что, несмотря на то, что он не используется, в него все равно могут попасть дети и провалиться в выгребную яму. 

Школа в пос. Губерля, 14.09.2018


 — Как проводилась приемка? Куда смотрела приемочная комиссия. В этом году 10 лет с момента трагедии в Беляевской школе. В Иркутске обрушился переход в образовательном учреждении. Эти трагедии чиновников ничему не учат? 

Представитель регионального штаба ОНФ в Оренбургской области Дмитрий Болдырев


Занятия в этой школе проводятся. Кроме того, по словам директора школы, здание прошло так называемую приемку, которую проводит специальная комиссия перед началом нового учебного года. 



 — Это нагнетание обстановки. Возможно, у обратившихся есть желание, чтобы нам быстрее школу построили, но в таком случае они выставляют в плохом счете администрацию школы. Обследование было проведено, школу признали не аварийной. Туалет, который на улице, он действующий, но им мы не пользуемся. У нас туалеты есть внутри здания. Этот туалет был построен на время, когда у нас авария на водоводе была. Окна полиэтиленом обтянули родители первоклассников, чтобы не дуло, это их инициатива. Но стекла там есть

Руфина Байбулатова, директор школы



Школа в пос. Губерля, 14.09.2018

Кстати, в 2013 году губернатор Оренбургской области посещал это учебное заведение. Более того, тогда же он пообещал, что в поселке начнут строить новую школу.

Напомним, в России создан «Народный реестр аварийных школ», нуждающихся в капитальном ремонте или перестройке. Неравнодушные родители могут оставить отзыв о школе и подкрепить его фотографией/видео уже сейчас на сайте www.narocenka.ru.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел