В Орске продлили мораторий на начисление пени по коммунальным платежам

Оператор заканчивает выверку данных

1561
06.09.2018 Область

Брифинг по коммунальным платежам. Орск, 06.09.2018

В Орске продлили мораторий на начисление пени по коммунальным платежам еще на 2 месяца. Об этом объявил глава города Андрей Одинцов во время тематического брифинга. 

 — Это дополнительная льгота. Но необходимо понимать, что пеня в этот период не начисляется, пока остаются вопросы по стабилизации работы системы. Но пеня не начисляться всегда не может... Поэтому по окончании этого срока пеня начнет начисляться, – сказал градоначальник.

Напомним, мораторий ввели около 3 месяцев назад, в июне, из-за большого количества неточностей в квитанциях после прихода в Орск оператора «Система город». Организация тогда связывала эти ошибки с объединением нескольких баз данных и с проверкой существующей информации. 

По словам представителей компании, в настоящее время поток горожан с жалобами на неправильные квитанции существенно снизился. В основном посетители в абонентские отделы сейчас приходят оплачивать квитанции или для переоформления документов. Орчан, приходящих с заявлениями об ошибках или с вопросами о начислении той или иной суммы, становится все меньше (около 20-25%). 

При этом представители оператора просят горожан, у которых имеются вопросы именно по начисленным цифрам, обращаться в офисы либо до 10 числа месяца, либо после 25 числа. Дело в том, что с 10 по 25 числа в абонентских отделах как раз происходит наплыв посетителей, желающих оплатить квитанции. Поэтому образуются очереди. В другое же время консультации можно получить гораздо быстрее и с меньшими временными затратами.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел