Команда «Росводоканал Оренбург» демонстрирует свое мастерство в Омске

Там проходит конкурс профессионального мастерства «Мастер-2018»

964
30.08.2018 Область

В Омске проходит IХ межрегиональный конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер-2018». В числе его участников – представители региональных водоканалов, входящих в ГК «Росводоканал» из Оренбурга, Омска, Тюмени, Краснодара, Воронежа и Барнаула, а также крупнейших водопроводно-канализационных предприятий из Санкт-Петербурга и Петропавловска (Казахстан).

В первый конкурсный день команды прошли теоретические испытания на знания вопросов, касающихся сферы водоснабжения и водоотведения, также свое мастерство продемонстрировали сварщики. Команду «Росводоканал Оренбург» представлял электрогазосварщик 6-го разряда Ильнур Алимбеков, который на предыдущих двух конкурсах был признан лучшим в своем деле. После прохождения сложных заданий все представители команд приняли участие в корпоративном флешмобе, посвященном 15-летию «Росводоканала». Участники конкурса в фирменной спецодежде выстроились в цифру «15» и запустили в небо воздушные шары.




Во второй день на обновленном учебно-тренировочном полигоне «ОмскВодоканала» состоялась церемония торжественного открытия «Мастера–2018». Команды приступили к выполнению основных заданий. Им предстоит собрать водопроводный узел, произвести монтаж доуплотнителя на месте соединения двух канализационных труб, ликвидировать повреждение трубопровода в грунте без отключения водоснабжения, смонтировать узел прибора учёта, а также подготовить к вводу в эксплуатацию новую канализационную сеть. Зрелищным этапом традиционно станет поиск металлоискателем замаскированных чугунных люков.




По результатам конкурсных испытаний будут определены победители в пяти номинациях: лучшая бригада аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях, лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях, лучший сварщик.


 — Многочисленные победы в «Мастере» доказывают, что в Оренбурге водопроводно-канализационное хозяйство находится в умелых руках. Приятно отметить, что новички также показывают профессиональные результаты, достойные уважения. От лица всего Оренбурга желаю нашей команде побед и новых достижений, — говорит генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер» проводится с 2010 года. За это время Оренбург 5 раз выступал организатором мероприятия. В этом году почетное право стать хозяином конкурса перешло Омску.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел