29 марта 2024 • Пт • 15:41

В Оренбурге отремонтируют еще 4 двора за 34 млн рублей

Площадки появятся у жителей 19 многоэтажек

1532
26.08.2018 Область

Строительство детского города во дворе на улице Чкалова


В Оренбурге продолжается обновление дворов в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году работы ведутся на 4 площадках, в состав которых входят 19 многоквартирных жилых домов. На их благоустройство направлено более 34 млн рублей, сообщает портал правительства Оренбургской области.  

Большой объем работ запланирован во дворе на улице Чкалова, 34, 36 и 38. Здесь заменят асфальтобетонное покрытие и бордюры, отремонтируют тротуары и подпорную стену рядом с одним из домов. На территории появятся хоккейный корт и детская игровая площадка с резиновым покрытием. Будет решен вопрос с освещением двора.

Новое дорожное покрытие и тротуары появятся и во дворе по улице Луговой/переулку Ярославскому. По словам местных жителей, дворовые проезды необходимо отремонтировать, заменив асфальт. Сейчас на месте уже активно работает дорожная техника, практически завершено обустройство тротуаров и ограждений.

Эта территория включает в себя 8 пятиэтажных домов, центром которых является большая игровая зона. Здесь будет отремонтирована уличная эстрада, где проводятся дворовые праздники. На детской игровой площадке появятся резиновое покрытие и новые спортивные тренажеры.

Завершить все ремонтные работы планируется до середины сентября.

В этом году благоустройство дворовых территорий в Оренбурге проводится по адресам:

  • ул. Луговая, 91, 93, пер. Ярославский, 1б, 1в, 1г, 1д, 1е, 5;

  • ул. Чкалова, 34, 36, 38;

  • ул. Карагандинская, 47, 49;

  • пр. Гагарина, 47, 47/1, 47/2, 47/3.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел