Дома в Оренбурге начали готовить к отопительному сезону

Особое внимание вызвала УК «Оренбургская»

891
23.08.2018 Область

Оренбург готовится к отопительному сезону

Оренбург готовится к началу отопительного сезона. Так накануне прокурор города Андрей Жугин вместе с представителями администрации провел совещание по вопросам, касающимся подачи тепла в жилые дома.

 — В настоящее время проводятся работы по гидравлическому испытанию на прочность и плотность систем отопления в многоквартирных домах Оренбурга. Все организации города обращаются за получением разрешения на пользование тепло- и энергоресурсами в отопительный сезон, – сообщил помощник прокурора города Артем Кобзарь.


В целом, по данным администрации, подготовка к отопительному сезону ведется в соответствии с графиками.

Ситуация с УК «Оренбургская»


В адрес ООО «Оренбургская управляющая компания» на совещании прозвучали отдельные замечания. Выяснилось, что организация имеет задолженность перед ресурсоснабжающими и обслуживающими организациями – более 4 миллионов рублей. Поэтому прокуратура предостерегла директора УК о недопустимости срыва подготовки к отопительному сезону.

Совещание по отопительному сезону в прокуратуре


 — Опрессовку прошли больше 600 многоквартирных домов, до недавнего времени в управлении этой компании было около 1000 домов, в последующем дома стали изменять способ управления, сейчас их значительно меньше. Вызывает обеспокоенность, чтобы выбывшие из управления «Оренбургской» дома прошли опрессовку по факту, а не по бумагам.

По словам начальника городского УЖКХ Татьяны Малышевой, отношения с УК пришлось выстраивать «в ручном режиме».


 — Имели место такие факты, как отказ в допуске в подвальные помещения работников комиссии по проверке готовности к отопительному сезону работниками УК «Оренбургская». Основной довод, что опрессовка проведена, документы есть в наличии. При желании с ними ознакомиться акты не предоставлены.

Прокурор Андрей Жугин обратился к собравшимся — подготовка к отопительному сезону должна быть завершена в срок.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел