29 марта 2024 • Пт • 02:15

«Росводоканал Оренбург» оказал помощь бездомным животным

– Мы будем продолжать такие акции добра

1113
20.08.2018 Область

В приюте для животных

В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») накануне Всемирного дня защиты бездомных животных прошла акция помощи братьям меньшим. Представители совета молодых специалистов посетили приют для кошек и собак «Я – Живой!», пообщались с их обитателями и передали гуманитарную помощь.


Сбор средств для бездомных животных в «Оренбург Водоканале» стартовал неделю назад. На призыв молодых сотрудников откликнулось много желающих. За довольно короткий период времени было собрано 11 кг сухого корма, 15 литров наполнителя для кошачьих лотков, 6 кг круп, а также консервы, лекарства, витамины, игрушки и средства для ухода. Десант помощи доставил подарки пушистым друзьям, а также передал руководителям приюта денежные средства на питание, лечение и содержание питомцев.


 — Нашему визиту в приют хвостатые были рады. Наперебой просили уделить внимание, погладить живот и почесать за ухом. Большое желание продолжить оказывать поддержку. Ведь приюту нужна не только материальная, но и физическая помощь – вывезти мусор, убраться в вольерах, приготовить еду, выгулять собак,  – рассказывает один из инициаторов акции, руководитель группы по управлению закупками ООО «Оренбург Водоканал» Ольга Касымова. 

В приюте для бездомных животных «Я – Живой!» содержится 120 собак и около 50 кошек. Он существует только на пожертвования горожан. На необходимое содержание в месяц уходит около 120-150 тысяч рублей.


 — Мы будем продолжать такие акции добра. Приглашаем присоединиться к ним всех желающих. В приюте можно обрести себе друга, а также помочь кому-то из животных найти дом и любящую семью. С плохим настроением оттуда уйти точно невозможно, – отмечает председатель совета молодых специалистов ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев.


Оказать помощь можно по следующим реквизитам:
  • карта СБ - 5469460013008155 (Ольга Юрьевна Ш.);
  • голодный телефон (Билайн) – 89096090033 (достаточно просто пополнить баланс).
Желающие посетить приют и, возможно, найти себе верного друга могут обратиться
по адресу: г. Оренбург, ул. Донгузская, 1В.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел