28 марта 2024 • Чт • 20:49

Как передать данные счетчиков воды в Орске?

Администрация называет три способа

11066
17.08.2018 Область
В последнее время жители Орска столкнулись с проблемой передачи показаний счетчиков в Водоканал. В администрации Орска называют 3 способа для этого:
  • Через Интернет (сайт «Системы город», сайт администрации города и т.д.);
  • По телефону, который заработает в ближайшее время (на сайте ООО «Орск Водоканал»: 8 (3537) 22-91-14);
  • Путем личного обращения в офис Водоканала (ул. Крупской, 15). 

Последний, кстати, – это единственный способ при необходимости корректировки показаний счетчиков. 

Замглавы Орска Сергей Щербань признал, что проблема действительно возникла. По его словам, система с телефоном, который был выделен для принятия показаний счетчиков, не справилась с нагрузкой, оборудование показало свою несостоятельность. В связи с этим было принято решение о его реконструкции. Сейчас устанавливается дополнительное оборудование. И в ближайшее время многоканальный телефон должен вновь заработать.


Напомним, накануне депутаты приняли решение об освобождении от платежей за аренду муниципальной собственности «хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по холодному водоснабжению и водоотведению», сроком на 3 года. Правда, как оказалось, такой субъект в Орске всего один – это ООО «Орск Водоканал».

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел