28 марта 2024 • Чт • 21:37

«Росводоканал Оренбург» завершает строительство водовода диаметром 700 мм в северо-восточной части города

Это может решить ряд производственных задач

918
10.08.2018 Область

Строительство водовода

В рамках инвестиционной программы «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») завершает строительство водовода диаметром 700 мм от насосной станции 3-го подъема до насосной станции 4-го подъема Ново-Сакмарского водозабора. Стоимость объекта составляет около 185 млн рублей.
Работы по монтажу нового водопровода начались в 2014 году. За это время было проложено более 6,87 км стальных труб с цементно-песчаным покрытием. Оно обеспечивает стабильную пропускную способность трубопровода в безаварийном состоянии на протяжении многих десятков лет, обладает устойчивостью к коррозии и химикатам, а также повышенной прочностью.

«Росводоканал Оренбург» завершает строительство водовода

 — Ввод нового водопровода в эксплуатацию позволит обеспечить необходимым количеством воды комплексные застройки 16, 19, 20-го микрорайонов города Оренбурга и подключить к услугам централизованного водоснабжения поселки Нижнесакмарский, Ростошинские пруды и Заречное, — рассказывает заместитель директора по капитальному строительству ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Мостовой.

Работа сотрудников «Росводоканал Оренбург»

Строительство водовода поможет решить ряд производственных задач, стоящих перед оренбургским водоканалом, в частности, увеличить объем подаваемой воды с Ново-Сакмарского водозабора, создать резервную линию водовода от насосной станции 3-го подъема до насосной станции 4-го подъема, чтобы исключить возникновение аварийных ситуаций, а также стабилизировать водоснабжение северо-восточной части города.

Строительство водовода находится на заключительном этапе

Реализация инвестиционной программы является преимущественным направлением деятельности для предприятия. В 2018 году в ее рамках выполнен ремонт канализационных коллекторов по улицам Челюскинцев и Пролетарской, начато строительство водопровода от улицы Лабужского до улиц Краснодарской и.Заводской, а также продолжена реконструкция очистных сооружений канализации.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел