Специалисты «Оренбургэнерго» провели рейд в Кувандыкском районе

Такие мероприятия проводятся регулярно

829
08.08.2018 Область

Сотрудники «Оренбургэнерго»

Специалисты Кувандыкского района электрических сетей (РЭС) Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Оренбургэнерго» провели рейд по выявлению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

В поселке Краснощеково и селе Никольское энергетики проверяли электрические счетчики на наличие и целостность пломб, срок годности приборов учета, состояние вводных кабелей и исправность электрической проводки в жилых домах сельчан.


Проверка счетчиков электроэнергии

Так, в одном из домов по улице Школьная в п. Краснощеково собственник жилья пользовался электричеством при неисправном приборе учета: при работе лектросчетчика под нагрузкой – его показания не менялись.


 — По выявленному факту мы составили акты визуального осмотра и безучетного потребления электроэнергии, – рассказывает Александр Сублуков, мастер участка балансов Кувандыкского РЭС. – Собственнику жилья придется оплатить за использованные киловатты не по показаниям прибора учета, а по величине максимальной мощности. Помимо этого, ему необходимо заменить электроисточник.

Составление актов осмотра

Рейды по выявлению фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии проводятся регулярно. Только в Кувандыкском районе с января 2018 года энергетики провели 74 проверки, составили 21 акт на 108277 кВт/ч* на общую сумму 189 026 рублей.


Специалисты «Оренбургэнерго» провели рейд в Кувандыкском районе

 — Во время рейдов мы общаемся с жителями, объясняем им, что о любых неисправностях прибора учета необходимо обязательно сообщать в РЭС, – отметил Владимир Завалеев, начальник участка балансов и учета электроэнергии Кувандыкского РЭС Восточного ПО филиала «Оренбургэнерго».



На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел