Управляющая компания требует с администрации Орска почти полмиллиона рублей за услуги ЖКХ

Дело рассмотрит суд

1561
06.08.2018 Область

Здание арбитражного суда Оренбургской области. Фото: карты Google

Управляющая компания ООО «Профессионал» (бывший «Коммунальщик-Сервис») требует с администрации Орска почти полмиллиона рублей задолженности за содержание и ремонт общего имущества двух многоквартирных домов, где расположены встроенные нежилые помещения. 

Судя по материалам дела, которое в настоящий момент находится в Арбитражном суде Оренбургской области, речь идет о периоде с 1 июля 2015 года по 1 июля 2018 года и двух помещениях, расположенных в доме № 50 по проспекту Ленина и доме № 1 по переулку Музыкальному. Управляющая компания хочет взыскать с муниципалитета 449 тысяч 576 рублей

Администрация города ссылается на то, что в этот период фактическими пользователями помещений являлись другие юридические лица – ФКУ «Военный комиссариат Оренбургской области», Оренбургский региональный фонд поддержки социальных программ «Единство» и ООО «Академия». Поэтому обязанность по оплате услуг на содержание и ремонт помещений, а также по оплате коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества многоквартирного дома возложена на них.

Скриншот с сайта Арбитражного суда Оренбургской области


Сейчас вышеуказанные компании также привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц. Чем закончится этот спор, пока неизвестно: следующее заседание запланировано на конец августа.

Кстати, администрация города ежегодно передает часть муниципальных помещений в пользование отдельных организаций, в том числе социально направленных. Однако вопрос обязательств по коммунальным платежам во время этих передач не озвучиваются.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел