Жители и предприятия Оренбургской области за свет и тепло должны более 5 млрд рублей

За год сумма выросла на 140 миллионов

1130
02.08.2018 Область

Коммунальные квитанции

Общая задолженность жителей и предприятий Оренбургской области за энергоресурсы составила более 5 миллиардов 170 миллионов рублей. За год сумма долга возросла на 140 миллионов рублей.

 — Предприятия и организации региона не оплатили долги за электроэнергию на сумму 2,47 миллиарда рублей. 435 миллионов рублей за свет должны жители области.


За отопление и горячую воду жители Оренбурга, Орска и Медногорска накопили неоплаченные счета на сумму 1 миллиард 700 тысяч рублей.

В «ЭнергосбыТ Плюс» рассказали, что такие долги затрудняют выполнение ремонтных и инвестиционных программ. Кстати, задолженность перед компанией не опускается ниже отметки в 5 миллиардов рублей уже на протяжении двух лет.

Напомним, в 2017 году пресс-служба «ЭнергосбыТ Плюс» сообщала, что суммы долгов за энергоресурсы в регионе хватило бы покрыть ремонтную кампанию в 5 городах масштаба Оренбурга. Сейчас ситуация приобрела еще более плачевный характер.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел