Ремонт улицы Каменной в Орске так и не закончили в срок

Подрядчик: — Задержка произошла из-за сломавшейся техники

1599
01.08.2018 Область

Дорога по улице Каменной в Орске, 31.07.2018

Ремонт улицы Каменной в Орске так и не закончили в срок, прописанный в муниципальном контракте. По словам подрядчика, задержка произошла из-за сломавшейся техники.

Напомним, ремонт дороги начали в начале мая. Рабочие срезали верхний слой асфальта, а затем работы были приостановлены. Хотя в контракте, стоимость которого составляет около 7,5 млн рублей, значатся даты выполнения ремонта с 1 июня по 31 июля текущего года. Тогда же первый заместитель главы Орска Юрий Исаев объяснял, что по договоренности с подрядчиком, фрезерование провели раньше срока, чтобы убрать сильные неровности. 

Участок в обновленным покрытием. Орск, 31.07.2018


Однако даже в конце июля местные жители так и не увидели на дороге ни технику, ни рабочих.

Скриншот с сайта госзакупок


Согласно документам, размещенным в госзакупке, срок был определен с 1 июня по 31 июля 2018 года. В последний день работ корреспонденты выехали на место, но там мало что изменилось: новый асфальт на всей дороге, к сожалению, так и не появился: покрытие обновилось лишь на отдельных участках, кое-где видны странные «заплатки».

Странные «заплатки» на улице Каменной в Орске, 31.07.2018


За несколько дней до этого подрядчик в разговоре с порталом Урал56.Ру утверждал, что они успеют закончить все работы. Сейчас же стало известно, что задержка произошла из-за сломавшейся техники. Деталь уже заказали, прийти она должна в ближайшие дни. Поэтому, возможно, уже послезавтра рабочие продолжат укладку асфальта.


Кстати, 30 июля во время аппаратного совещания в администрации города первый заместитель главы Орска Юрий Исаев потребовал наказывать подрядные организации, ремонтирующие городские дороги, за срыв графиков и невыполнение обязательств.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел