УК «Советская» в Орске должна за ОДН по электроэнергии почти 4 млн рублей

Коммунальщики согласны не со всеми суммами

1573
01.08.2018 Область

Вход в офис УК «Советская» в Орске

ООО «УК «Советская» Орска должна за ОДН по электроэнергии более 3 миллионов 850 тысяч рублей. Такая задолженность, по сведениям Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», сформировалась с января 2017 года по май 2018 года. 

Кроме того, управляющая компания имеет и немалые долги по другим статьям. В частности, долг за ОДН по горячему водоснабжению составляет 416 тысяч 936 рублей (за этот же период), а за электроэнергию на нужды компании – почти 292 тысячи (с марта 2017 года по апрель 2018 года). 

В настоящий момент ведется претензионно-исковая и судебная работа. Кроме того, по данным этой же ресурсоснабжающей организации, информация направлена в надзорные органы.

Напомним, в муниципалитете утверждают, что управляющая организация имеет долги перед несколькими ресурсоснабжающими организациями. Евгений Виноградов, руководитель УК «Советская», факт этого не оспаривает, но говорит, что категорически не согласен с выставляемыми объемами.

 — С такими объемами мы не согласны, ведь все свои потери они насчитывают нам, включая и те цифры, которые не выставили жильцам. К тому же, по их данным, по некоторым домам объем ОДН по электроэнергии превышает объем потребления всеми жильцами дома. Такого быть не может, это не реально! Мы с этим не согласны. Поэтому мы предлагаем оплачивать объем ОДН по нормативам, ведутся переговоры. Но, скорее всего, точку поставит суд., – говорит Евгений Виноградов.

Кроме того, руководитель УК «Советская» считает, что «долгом» можно назвать сумму, которая подтверждена либо взаимным актом сверки, либо решением суда и выданным исполнительным листом. Желаемые суммы, которые хотели бы поиметь ресурсники, самостоятельно рассчитав суммы и ни чем не подтвердив их, по его мнению, не являются долгом, а являются поводом для спора. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел