28 марта 2024 • Чт • 18:02

На водопровод в селе Ударник Орска в этом году может уйти еще почти 4 млн рублей

В прошлом году жители остались с грязью и рыхлой землей

1273
24.07.2018 Область

Строительство водовода на улице Краматорской в Орске, 30.11.2016

В текущем году в селе Ударник вновь будут проводить прокладку водопроводных сетей. Судя по документам, работу пройдут по улице Озерной

По контракту, выполнению подлежит часть строительно-монтажных работ по непосредственному строительству водопровода и асфальтовое покрытие 664 метров. Срок завершения – до 29 сентября текущего года. Максимальная стоимость контракта может составить до 3 миллионов 833 тысяч 317 рублей, но может быть снижена в процессе электронных торгов.

Скриншот с сайта госзакупок


По окончании работ траншеи под водопровод, прохода строительной техники, размещения строительных материалов подрядчик должен будет засыпать, а всю территорию строительного участка привести в порядок. 

Однако в прошлом году, после подобных работ, местные жители вместо асфальта и утоптанных дорожек остались с рыхлыми горами земли и грязью. Тогда же в пресс-службе муниципалитета корреспондентам Урал56.Ру рассказали, что в работы по муниципальному контракту на строительство водовода действительно входила «планировка территории», а не «восстановление асфальтового покрытия». Оно будет выполнено в рамках другого муниципального договора после того, как строительство водовода полностью завершат и проведут гидравлические испытания трубопровода на прочность и герметичность.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел