28 марта 2024 • Чт • 18:54

«Росводоканал Оренбург» построит на Томилинской новый водовод

Старые сети устарели

786
20.07.2018 Область
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к замене участка водовода диаметром 600 мм по ул. Томилинской. Строительство нового трубопровода протяженностью 180 метров вызвано изношенностью старых стальных сетей. После устранения утечки, произошедшей 17 июля, и проведения комплексного обследования было принято решение о замене ветхого участка.

 — Решению проблем аварийности на обслуживаемых сетях «Росводоканал Оренбург» уделяет особое внимание. Наиболее эффективным способом повышения надежности городской системы водоснабжения является своевременное обнаружение проблемных участков и их замена, либо проведение на них планово-предупредительных ремонтов, чем предприятие активно занимается в эти дни, – отметил директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

Прокладывать новый водовод будут 4 бригады оренбургского водоканала. Работы пройдут в сжатые сроки. В ходе их проведения возможны кратковременные ограничения подачи холодного водоснабжения по ул. Томилинской – от Терешковой до Мискиновой. Социально значимые объекты в зону отключения не попадут.


Оренбургский водоканал приносит свои извинения жителям и просит с пониманием отнестись к временным неудобствам. Данные работы проводятся в интересах горожан, в целях их комфортного проживания и предотвращения аварийных ситуаций.

Подвоз воды во время отключений будет организован по ул. Томилинской/Лобовской и по заявкам абонентов. Телефон информационно-справочной службы предприятия 37-00-00.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел