28 марта 2024 • Чт • 14:13

«Росводоканал Оренбург» при неуплате задолженности ограничит услуги должникам

Сегодня общая сумма задолженности превысила 245,5 млн рублей

754
18.07.2018 Область

Сотрудники «Росводоканал Оренбург»

В связи с увеличившейся задолженностью населения за потребленные ресурсы, «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») активизирует работу по ограничению услуг должникам.
В ближайшее время оренбургский водоканал проведет отключения канализации у должников - жителей многоквартирных домов. Это крайняя мера, к которой вынуждено прибегнуть предприятие, чтобы призвать абонентов к ответственности по оплате долгов. На сегодняшний день общая сумма задолженности этой категории потребителей превысила 245,5 млн рублей.

Сотрудники «Росводоканал Оренбург»

В соответствии с действующим законодательством принудительное ограничение услуг водоотведения осуществляется как мера реагирования на просроченную более двух месяцев задолженность. Прежде чем приступить к отключению, «Оренбург Водоканал» уведомляет абонентов о необходимости оплатить долг или заключить соглашение о его реструктуризации. В настоящее время неплательщикам разослано более 12 600 таких уведомлений, заключено более 680 соглашений по реструктуризации задолженности.

 
 — Мы призываем потребителей урегулировать вопрос погашения долга, не доводя дело до отключения. В случае ограничения услуг, абоненту помимо основного долга придется оплатить 6 тысяч рублей за процедуру отключения, – отметил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.
Отключения первых должников начнутся уже с 20 июля. Возобновление услуги по водоотведению возможно в течение 2 дней со дня полного погашения долгов и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел