«Росводоканал Оренбург» с опережением выполняет производственную программу

Итоги ремонтной кампании за первое полугодие 2018 года

1193
16.07.2018 Область
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») проводит реконструкцию сетей водоснабжения и водоотведения областного центра с опережением графика. Такой результат предприятие показало по итогам ремонтной кампании за первое полугодие текущего года.

С начала 2018 года специалисты «Оренбург Водоканала» в рамках производственной программы проложили 4,6 км водопроводных сетей, что на 20% больше от запланированного объема работ, а также 2,2 км сетей водоотведения. Отремонтировано 1980 канализационных и водопроводных колодцев, что составляет 65% от планового показателя.

 — Проведение своевременной ремонтной кампании – залог снижения аварийности на сетях и совершенствования коммунальной инфраструктуры города Оренбурга. Всего в рамках производственной программы планируется переложить свыше 13 км трубопроводов различного диаметра. На ремонтные работы направлено 112 млн рублей, – отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.
 

Специалисты предприятия в первую очередь выполняют модернизацию самых ветхих участков сетей водоснабжения и водоотведения. В феврале завершен капитальный ремонт водовода 1-го подъема Южно Уральского водозабора диаметром 1000 мм. Построены новые стальные сети с внутренним цементно-песчаным покрытием и наружной битумной изоляцией, которые отличаются повышенной износостойкостью и длительным сроком эксплуатации. В весенний период выполнено строительство магистрального водовода зоны отдыха «Дубки» и коммуникаций в поселке Солнечном. В первый летний месяц реконструирована часть магистрального водопровода диаметром 500 мм по ул. Чкалова.



Продолжается перекладка сетей под оживленными городскими трассами. Работы ведутся без разрушения дорожного полотна и перекрытия движения транспорта. Большое внимание в этом году также уделяется ремонту внутридворовых сетей в разных районах города.



Кроме того, выполнен большой объем работ по поддержанию действующих коммуникаций: промыто 23,9 км водопроводных и 97,4 км канализационных сетей, демонтировано 20 водоразборных колонок, отремонтировано 64 пожарных гидранта. Все проведенные мероприятия способствуют дальнейшему снижению уровня аварийности.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел