Юрий Берг посмотрел, как ведутся работы по реконструкции набережной реки Урал в Оренбурге

Основные работы близятся к завершению

2108
14.07.2018 Область

Евгений Арапов, Юрий Берг

Накануне губернатор Оренбургской области Юрий Берг и глава Оренбурга Евгений Арапов посмотрели, как ведутся работы по реконструкции набережной реки Урал.

— Набережная – это одно из любимых мест жителей города Оренбурга. Проект реконструкции набережной направлен на то, чтобы сделать ее не только удобнее и уютнее. Набережная должны быть красивой! Это касается и планировки, и малых архитектурных форм, и зеленых насаждений, – сказал Юрий Берг. 

Осмотр начался со спуска, ведущего к набережной. На этом участке основные работы уже на стадии завершения. Объект должен быть сдан к концу августа этого года.

Напомним, в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» были проведены работы по благоустройству первой очереди Набережной реки Урал протяженностью 270 метров. На участке были проведены ряд работ, однако после зимы на объекте были выявлены недостатки. В марте 2018 года в Оренбурге проходило рейтинговое голосование за объекты общественных пространств, которые должны быть благоустроены в 2018 году. Тогда Набережная реки Урал оказалась в лидерах, набрав 46 тысяч голосов. На благоустройство 2 этапа из федерального и областного бюджетов выделили 100 млн рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел