Специалисты филиала «Оренбургэнерго» ведут ремонт электросетей Кувандыкского района

В августе и сентябре будут отремонтированы электрические сети других населенных пунктах

906
11.07.2018 Область

Специалисты филиала «Оренбургэнерго» ведут ремонт электросетей Кувандыкского района. Фото: Пресслужба «Оренбургэнерго»  

Специалисты Восточного производственного отделения (ПО) филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Оренбургэнерго» готовят электрические сети Кувандыкского района к зиме.

Энергетики проводят капитальный ремонт линии электропередачи напряжением 10 киловольт, от которой запитаны села Башкирское Тлявгулово, Бискужа, Красносакмарск, Новосамарск и небольшая часть г. Кувандыка (садовое общество, гаражный кооператив, автозаправочная станция).

 — В ходе ремонта мы установим 20 новых железобетонных опор, смонтируем 2 километра провода и заменим 60 изоляторов, – рассказывает Илья Вольфсон, начальник Кувандыкского района электрических сетей Восточного ПО филиала «Оренбургэнерго». – Поставим на линию электропередачи дополнительный линейный разъединитель: раньше, в случае отключения электроэнергии, села запитывались по резервной схеме, а вот сады и гаражи оставались без света, а теперь, при отключении, по резерву будут запитаны и эти объекты. Работы планируем завершить до конца июля. 

В настоящее время воздушная линия частично проходит через садовое общество: 10 опор линий электропередачи установлены на территории садовых участков. Специалисты Кувандыкского РЭС вынесут опоры за пределы огородов.

В августе и сентябре будут отремонтированы электрические сети в Чеботарево, Адаево, Барангулово, Большом Чураево, Кураиле и Урале.

 — Для безопасного проведения работ необходимо кратковременное отключение электроэнергии, – продолжает Илья Вольфсон, начальник Кувандыкского РЭС. – Мы предупреждаем жителей района об отключениях, оповещаем глав поселковых и сельских администраций, размещаем объявления на информационных досках магазинов, клубов, фельдшерско-акушерских пунктов и почтовых отделений. 

Программой ремонтов на 2018 год Восточным ПО предусмотрены работы на 40 линиях электропередачи и 185 подстанциях всех классов напряжения. В восточных районах области энергетики планируют установить 186 новых опор, заменить 345 дефектных изоляторов, смонтировать 11 километров изолированного провода и отремонтировать 70 трансформаторов.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел