«Росводоканал Оренбург» продолжает летнюю ремонтную кампанию

«Капитальный ремонт сетей водоснабжения снизит риск возникновения аварийных ситуаций»

1043
11.07.2018 Область

В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») - в разгаре ремонтная пора. Специалисты предприятия проводят замену коммуникаций для качественного и бесперебойного обеспечения услугами водоснабжения и водоотведения жителей областного центра. 

В начале июля работники «Оренбург Водоканала» приступили к реконструкции внутридворовых коммуникаций водоснабжения по улицам Лабужского, Луговой, Станционной, Ноябрьской, Карагандинской, проспекту Гагарина, переулку Ярославскому. Работы ведутся параллельно с организациями, осуществляющими благоустройство дворовых территорий по муниципальным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Наказы избирателей по благоустройству дворовых территорий».

 — Капитальный ремонт сетей водоснабжения снизит риск возникновения аварийных ситуаций в зоне проведённого благоустройства. Всего будет отремонтировано более 600 метров водопроводных сетей диаметром от 63 до 225 мм. Переключение на новые сети  планируется уже в первой половине августа, - говорит директор по производственному обслуживанию Константин Щукин.


В рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» выполнена замена аварийных участков водоводов по ул. 60 лет Октября, Чкалова, Кирова, Лесозащитной, пр-ту Гагарина. В настоящее время все аварийные участки водопроводов, которые попадали под проезжую часть, выведены из эксплуатации. Транспортировка воды осуществляется по новым трубопроводам. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел