Жительница Орска решила, что детскую площадку в ее дворе украли неизвестные

Но часть ее элементов забрали на реставрацию

2730
06.07.2018 Область

Элементы забрали на реставрацию. Орск, 05.07.2018

В Орске часть элементов детской площадки забрали на реставрацию из-за «потери товарного вида». Однако некоторые местные жители решили, что металлические конструкции украли.

Речь идет о дворе около дома № 2 по улице Беляева. В администрации Орска порталу Урал56.Ру рассказали, что к ним обратилась женщина, которая утверждала, что беседку, качели, футбольные ворота, турник и цепочки неизвестные люди в дневное время срезали, погрузили в автомобиль с номерным знаком 116 региона и увезли в неизвестном направлении. 

Элементы забрали на реставрацию, 05.07.2018


После этого на место выехал первый заместитель главы города Юрий Исаев. Выяснилось, что эти элементы детской площадки, оборудованной в рамках федеральной программы в прошлом году, «потеряли свой товарный вид»: где-то облупилась краска, где-то появилась ржавчина. Инициативная группа дома обратилась в свою управляющую компанию, а та, в свою очередь, – в фирму-изготовителя.

Здесь стояли футбольные ворота. Орск, 05.07.2018


Объекты этой детской площадки находятся еще на гарантии. Поэтому те элементы, на которые жаловались жители, были демонтированы и вывезены для реставрации в Чебоксары, на фирму-изготовитель.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел