Частный трехэтажный дом в Орске, возможно, обрушился из-за просадки фундамента

Администрация законодательно не могла контролировать строительство

2994
05.07.2018 Область

ЧП в Орске, 04.07.2018


Трехэтажный дом в Орске обружился, возможно, из-за просадки фундамента. Напомним, часть дома обрушилась на улице Буканова. На место сразу же прибыли специальные службы. 

В муниципалитете порталу Урал56.Ру сообщили, что участок находится в частной собственности с 2014 года. Согласно нормативно-правовым актам, разрешение на ввод в эксплуатацию частного жилого дома не требуется. Кроме того, по законодательству, надзор за строительством таких домов до трех этажей не производится.

Сейчас, по словам первого заместителя главы Орска Юрия Исаева, на месте выставлен пост полиции для предотвращения фактов мародерства и травмирования людей. Дом отключен от всех коммуникаций – водоснабжения, электричества, газоснабжения. 

ЧП в Орске, 04.07.2018


Специалисты проводят проверку, устанавливается причина обрушения. Возможно, причиной ЧП стало проседание фундамента. Однако, судя по состоянию здания и фотографиям с места, там могли проводиться работы по перекрытию кровли.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел