Многие детские сады Оренбурга и Соль-Илецка требуют ремонта

Разрушаются фасады и откосы, протекает крыша

1016
04.07.2018 Область

В одном из проверенных детских садов

Многие из детских садов Оренбурга и Соль-Илецка требуют ремонта. К такому выводу пришли специалисты ОНФ, которые провели оценку состояния нескольких дошкольных учреждений этих городов.

Так, в детском саду №199 Оренбурга на лестницах эвакуационных выходов зафиксировано разрушение кирпичной кладки, фасад здания требует ремонта. В детском саду №13 не полностью заделаны наружные откосы на установленных стеклопакетах, имеются следы протечки кровли. В учреждении есть неработающий бассейн, который не используется с 1999 года.

В одном из проверенных детских садов



Территория детского сада «Березка» села Дружба Соль-Илецкого городского округа не оборудована забором, имеется общая дворовая территория с другими учреждениями, находящимися с ним в одном здании. Отсутствует запирающее устройство для контроля за доступом в детсад, нет спортивной площадки. Здание требует ремонта – деревянные полы подвижны, имеются следы протечек крыши, в стенах и над дверными проемами трещины, вентиляция не работает.

В одном из проверенных детских садов



В Соль-Илецке в детском саду №13 на крыше частично разрушены снегозадержатели, в актовом зале следы протечки кровли, в кранах не было теплой воды. В детском саду №6 «Малыш» общественники зафиксировали разрушение асфальтовых дорожек, отмостки, кирпичной кладки, просадку фундамента и трещины на стенах. Спортивная площадка учреждения нуждается в обновлении.

Один из проверенных детских садов



Выводы экспертов ОНФ направлены в управления образования проверенных муниципалитетов с просьбой устранить выявленные недостатки.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел