В «Оренбургэнерго» начал работу студенческий отряд «Энергостарт»

Программа рассчитана на полтора месяца и будет насыщенной

1361
03.07.2018 Область

В филиале ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») — «Оренбургэнерго» состоялось открытие третьего трудового семестра для бойцов студенческого отряда «Энергостарт».

Студентов приветствовали руководители и сотрудники подразделений «Оренбургэнерго».

 — Вам предстоит работать в коллективах, среди коллег. Присматривайтесь к тому, что и как делают ваши наставники. Прислушивайтесь к каждому совету. Запоминайте. Такой опыт можно получить, только работая на производстве. Учитесь и проявляйте себя. Прохождение практики сейчас, поможет вам трудоустроиться в будущем, – обратился к студентам Виктор Кажаев, директор филиала «Оренбургэнерго».


После торжественной части студентам вручили форму и отправили на командообразующий тренинг, который включал задания на сплочение отряда.

 — В студенческом отряде мы все новички. Остался очень доволен тем, что наша команда справилась со всеми заданиями. Уверен, что и в работе мы проявим себя только положительно, – поделился впечатлениями Вадим Аитов, студент 2 курса Оренбургского государственного университета, комиссар отряда.

В этом году в составе единого отряда будет 40 участников. Они разделены на две команды. В студенческий отряд «Энергостарт-ОГУ» вошли студенты 1-3 курсов электроэнергетического факультета Оренбургского государственного университета. В составе «Энергостарт-ОГАУ» - студенты 1-3 курсов инженерного факультета Оренбургского государственного аграрного университета.

Программа летней производственной практики рассчитана на полтора месяца и будет достаточно насыщенной. Перед тем, как приступить к работам, студенты пройдут обязательные инструктажи по технике безопасности, ознакомятся с правилами охраны труда. Бойцы студотрядов будут заняты на работах по техническому обслуживанию линий электропередачи, в цехе по ремонту трансформаторов, а также задействованы в культурно-массовых мероприятиях, которые они организуют совместно с Советом молодежи «Оренбургэнерго».

Завершится третий трудовой семестр в середине августа.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел