Оренбургская область перейдет к долгосрочному планированию отопительного сезона

Поручение дал глава Минстроя

1900
01.07.2018 Область

ТЭЦ в Орске

Глава Минстроя России Владимир Якушев призвал регионы планировать финансирование отопительного сезона на несколько лет вперед. Соответствующая задача была поставлена в ходе селекторного совещания, посвященного подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2018-2019 годов. Оренбургскую область на совещании представила заместитель главы регионального минстроя Ольга Мищерякова.

 — Необходимо работать на опережение - при формировании бюджетов на следующие три года должны быть заложены финансовые ресурсы на ОЗП. Минстрой России проведет отдельное Всероссийское селекторное совещание по этому вопросу после формирования бюджетов на 2019 год и плановый период 2020 – 2021 гг, - подчеркнул Владимир Якушев. 

В ближайшее время регионы представят в ведомство планы мероприятий по подготовке к предстоящему осенне-зимнему периоду. Планы должны содержать информацию о необходимом объеме и сроках подготовки тепловых, водопроводно-канализационных и электрических сетей, жилищного фонда, котельных.

По информации пресс-службы правительства, в Оренбургской области отопительный сезон 2017-2018 прошел в стабильном режиме. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел