Жители Оренбурга просят сделать спортплощадку для детей на месте заброшенной территории

Муниципалитет хочет оборудовать сквер

1605
29.06.2018 Область

Территория на картах Google


Жители Оренбурга просят оборудовать на тесте заброшенной территории спортивную площадку для детей. Однако администрация города приняла решение сделать там сквер.

Позиция жителей Оренбурга


Такое коллективное обращение поступило в блог губернатора области Юрия Берга от жителей домов №№ 58, 58/1, 58/2 по улице Краснознаменная. По словам оренбуржцев, со стороны улицы Маршала Жукова вдоль тротуара установлен белый бетонный забор, за которым сейчас заброшенная территория. Ранее там был детский сад министерства обороны РФ. 

Жильцы этих домов утверждают, что в из дворе расположена всего одна маленькая детская площадка, а остальное пространство занято автомобилями жителей ближайших многоэтажек. 

 — Наши дома расположены в самом центре города. Со стороны ул. Маршала Жукова вдоль тротуара установлен белый бетонный забор, за которым сейчас заброшенная территория. Ранее там был детский сад МО РФ… Вокруг нас и так построены два 17-ти этажных здания и автомобили заполонили все вокруг! Нашим детям элементарно негде поиграть в мяч! – написали они губернатору.

Ответ администрации города


Однако, по информации замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова, вышеуказанные три дома были построены для служебного проживания военнослужащих (территория военного городка № 2) «в соответствии с действующими градостроительными нормами и правилами».  По данным муниципалитета, комплекс оборудован детскими площадками, спортивными площадками, малыми архитектурными формами, тротуарами и парковками. 

Почему у жителей этого района и администрации города так сильно расходятся мнения по поводу планировки территории, остается непонятным. 

Кроме того, из ответа на коллективное обращение граждан также становится известно, что администрацией города «принято решение на размещение сквера на территории, расположенной на пересечении улиц Краснознаменная и Маршала Жукова, то есть как раз там, где люди просят оборудовать спортивную площадку. Планируется, что благоустройство сквера будет включать в себя газоны, пешеходные дорожки, наружное освещение, парковки и малые архитектурные формы (скамейки, урны, карусель, песочница «Ромашка», домик – беседка, качалка – балансир).

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел