Администрация Орска купила щетку для очистки дорог от горной пыли

Улучшится ли ситуация?

2004
25.06.2018 Область

Бордюр на проспекте Ленина в Орске, 25.06.2018


УЖКХ администрации Орска купило фронтальную совковую щетку почти за полмиллиона рублей для очистки дорог от горной пыли. В частности, возможно, речь идет о прибордюрных участках

Комплект оборудования включает в себя  фронтальный погрузчик, систему увлажнения и саму щетку. Она работает с тракторами МТЗ-82 и приводится в действие его основной гидросистемой. Щетка представляет собой навесное оборудование с шириной захвата более 2 метров. При этом скорость движения трактора при выполнении работ будет составлять 1,9 – 6 км/ч.

Скриншот из технического задания


Тендер на поставку оборудования уже разыгран. Победителем оказалось ООО «1509 Сервис». Компания предложила эту щетку за 447 тысяч рублей (максимальная стоимость закупки составляла 462 тысячи рублей). Средства будут выделены из городского бюджета.

Определение поставщика


Согласно техническому заданию, фронтальная совковая щетка предназначена для уборки поверхностей в условиях населенного пункта, а так же за его пределами.  Вместе с тем, в сети Интернет такие щетки позиционируются именно для уборки прибордюрной части проезжих частей и тротуаров. Кстати, именно о нехватке такого оборудования в городе весной этого года заходила речь в администрации муниципалитета. В частности, говорилось, что горную пыль и грязь, скопившуюся около бордюров, приходится убирать вручную. На это уходит гораздо больше времени и сил, чем при использовании механических средств. Улучшится ли ситуация с уборкой, станет понятно уже следующей весной.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел