Водоканал Орска должен за аренду муниципальной техники около 1 млн рублей

Большая часть предыдущего долга уже списалась

1809
24.06.2018 Область

Здание водоканала Орска


Водоканал Орска должен за аренду 81 единицы муниципальной техники, по состоянию на 1 июня текущего года, порядка 1 миллиона рублей. Об этом порталу Урал56.Ру сообщили в администрации города.

Известно, что Водоканал в настоящее время осуществляет оплату арендных платежей за использование транспортных средств частями

Напомним, эта техника находится в аренде у ресурсоснабжающей организации с 2006 года. В 2017 году муниципалитет провел торги и передал  ее другому арендатору. Но они в итоге были признаны незаконными, и машины все равно остались в пользовании Водоканала.  

При этом в августе прошлого года из материалов Арбитражного суда области выяснилось, что ООО «Водоканал города Орска» должен был за аренду техники с 2006 по 2016 годы выплатить администрации Орска около 21 миллиона рублей, а выплатит только 470 тысяч рублей. Это произошло из-за того, что истекли сроки давности. Теперь у арендатор  вновь долги, составляющие около 1 миллиона рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел