Сотрудники «Росводоканал Оренбург» сдали 24 литра крови

На предприятии работают два почетных донора

611
15.06.2018 Область

Специалисты «Росводоканал Оренбург» сдают кровь

Специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приняли участие во Всемирном дне донора. 60 сотрудников предприятия безвозмездно сдали 24 литра крови.

Специалисты «Росводоканал Оренбург» сдают кровь

День донора в «Оренбург Водоканале» проходит в четвертый раз. Инициаторами его проведения на территории предприятия стали сами работники. Доброе дело поддержало руководство компании, и с 2017 года на территории оренбургского водоканала регулярно разворачивается мобильный пункт забора крови. За это время уже более 200 человек стали донорами без отрыва от рабочего процесса.

Специалисты «Росводоканал Оренбург» сдают кровь

 — В основном на сдачу крови приходят мужчины, особенно активны работники автотранспортного цеха. Больше половины из них делают это регулярно, а не только когда приезжают представители станции переливания крови, - отмечает директор по персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Гонак.

Специалисты «Росводоканал Оренбург» сдают кровь

Сегодня на предприятии работают два почетных донора, еще десяти сотрудникам это звание будет присвоено в ближайшее время. С каждым годом увеличивается и число новичков, среди которых – оператор заправочных станций ООО «Оренбург Водоканал» Марина Аксюта. Она не пропустила ни одной сдачи крови в мобильном пункте. Не отстает от нее водитель автотранспортного цеха Юрий Аксюта - ее родственник. Так что донорство в оренбургском водоканале становится семейной традицией.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел