ТОП-3 свалок мусора в Орске

Фотофакт Урал56.Ру

2884
12.06.2018 Область

Мусор в одном из дворов Орска

Жители Орска жалуются на грязные дворы в центре города. По словам горожан, на территориях, прилегающих к жилым домам, образовались свалки мусора, среди которых лежат шприцы, бутылки, строительный мусор и даже мебель. Урал56.Ру составил ТОП-3 свалки мусора в Орске.

Свалка за домом № 114 по улице Горького

Первое фото сделано 5 июня, второе – 12. Судя по снимкам, мусор был убран, однако новая гора мусора не заставила себя долго ждать. Самое печальное в этой истории — то, что люди сами засоряют территорию рядом с домом.

Свалка мусора на улице Горького 

Свалка за домом №6 по улице Машиностроителей

Здесь мусор лежит около оборудованного контейнера всего неделю. Вскоре коммунальщики вывезут его, но на это место жители ближайших домов вновь принесут «негабарит». Периодически тут появляются окна, шкафы, старые диваны и стиральные машинки. В общем, все то, что не относится к стандартным бытовым отходам, а следовательно, по информации администрации города, не подлежит вывозу мусоровозами. Поэтому лежат такие отходы неделями.

Свалка мусора по улице Машиностроителей

Свалка за домом №18а по проспекту Ленина

Как сообщают жители этого дома, по тропинке, заваленной мусором, дети ходят в школу и детский сад, а на пути спотыкаются об шприцы, бутылки и другие отходы.

Свалка мусора по проспекту Ленину

Однако подобные свалки (если не хуже) можно встретить во многих дворах Орска. Кроме того, наш город никогда не отличался хорошей экологией. Поэтому давайте не будем забывать, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел