Жители Орска начнут получать квитанции за коммунальные услуги с 13 июня

Почему задержали «платежки», и надо ли будет платить пеню?

4255
09.06.2018 Область

Квитанции за коммунальные платежи

Жители Орска начнут получать квитанции за коммунальные услуги с 13 июня. Об этом 9 июня СМИ рассказали представители АО «Система город» – компании, которая теперь будет готовить и рассылать эти квитанции вместо закрывшейся ЮУЭСК.


Предыстория



Напомним, Южно-Уральская энергосбытовая компания объявила о ликвидации в конце мая. После этого квитанции перестали принимать и в отделениях «Почты России», и в «Сбербанке». При оплате онлайн сервис не мог идентифицировать ИНН компании.

Сейчас же в город заходит другая компания-посредник – «Система город». По словам представителей этой организации, все точки оплаты и способы останутся прежними. Поменяется лишь отправитель этих квитанций (С ЮУЭСК на «Систему город») и, возможно, сократится их количество, то есть некоторые платежи будут приходить не отдельными документами, а в одной квитанции.

Заседание в администрации Орска, 09.06.2018


Когда будут квитанции?



В настоящее время многих жителей горда взволновал вопрос об отсутствии квитанций в тех числах месяца, в которые они приходили последние несколько лет. Оказалось, что новой компании потребовалось время на перепроверку всех баз данных, их объединение и упорядочение. В итоге компания обещает подготовить базу уже во время выходных дней, в квитанции начать рассылать сразу после праздничных дней.


Насчитают ли пеню?



Пеня за период задержки квитанции насчитываться не будет. Об этом также рассказали 9 июня представители «Системы город». Однако, по словам заместителя главы города по муниципальному хозяйству, задолженности, накопленные ранее, никто не отменит. Они также будут учтены в новых квитанциях.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел