В центре Оренбурга образовалась большая свалка

Горы мусора лежат на территории памятника культуры

1959
23.05.2018 Область

Свалка в центре Оренбурга

В центре Оренбурга возле двух расселенных домов на улице Максима Горького, 21 и 19 образовалась стихийная свалка. Жители соседних домов жалуются на небезопасное проживание с этими объектами.

Дом который признан памятником культурного наследия

Корреспондент Урал56.Ру посетил два соседних дома на улице Максима Горького, жильцы которого были расселены в 2016 году, так как их жилище было признано аварийным. С тех пор эти два дома стали местом обитания наркоманов, лиц без определенного места жительства и других лиц с низким социальным статусом. Территория возле этих домов за несколько лет превратилась в стихийную свалку: по двору бегают крысы, творится полная антисанитария.

Налево – свалка, направо – жилой дом

Жители соседнего многоквартирного дома сообщили, что они не раз жаловались на такое соседство в администрацию. Однако никаких мер принято не было. Они считают, такое соседство небезопасным. Как показала практика последних дней, их опасения небезосновательные.


В таком виде находится территория возле памятника культурного наследия

Отметим, что доступ в расселенные жилища полностью открыт. Хотя дом по адресу ул. Максима Горького, 21 является памятником культурного наследия. На днях начальник УЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева заявляла о подобных расселенных домах, которые являются памятниками культуры, следующее:

 — Памятники культуры охраняются. Заключены договоры охраны. Специализированные организации проводят рейды. Это позволяет оперативно реагировать на проникновение на объекты или изменение контура.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел