ТОП проблемных дорог Оренбурга

Ямы, выбоины и другие дефекты

1373
16.05.2018 Область

Улица Бурзянцева в Оренбурге

Накануне активисты ОНФ проверили дороги Оренбурга, находящиеся на гарантии, ремонт которых проводили в 2016-2017 годах. Специалисты выборочно осмотрели 10 участков, все они оказались проблемными, дорожное полотно имеет большое количество дефектов.


Улица Рыбаковская


На улице Рыбаковской, капитально отремонтированной в 2016 году, активисты ОНФ зафиксировали многочисленные трещины.

Улица Рыбаковская в Оренбурге


 — Когда дорога выйдет с гарантийного ремонта, ее будут заново ремонтировать на бюджетные деньги. Хотелось бы, чтобы она прослужила не 4 года, на которые дается гарантия, а как можно дольше, – отметила координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова.


Улица Бурзянцева


На улице Бурзянцева в прошлом году заменили верхний слой асфальтового покрытия, однако уже сейчас на проезжей части зафиксированы проседание люка и необустроенная обочина – насыпи песчано-гравийной смеси, оставленные здесь, находятся выше уровня дорожного полотна, что не соответствует ГОСТу. В нескольких местах до сих пор не заделаны вырубки асфальта, которые направлялись на экспертизу.

Отрезок дороги на улице Хабаровской, от Терешковой до Сахалинской, отремонтировали почти два года назад, он уже разрушается.

Улица Хабаровская в Оренбурге


 — На данном участке мы насчитали 21 заплатку, площадь которых составляет от нескольких десятков сантиметров до нескольких квадратных метров – это говорит о том, что жизненный цикл не соответствует заявленным характеристикам, указанным в документации по закупкам. На эту дорогу было потрачено порядка семи миллионов рублей, – рассказал координатор проекта ОНФ «За честные закупки» в Оренбургской области Дмитрий Болдырев.


Улица Шоссейная


Аналогичная ситуация сложилась на участке улицы Шоссейной, от Терешковой до Сахалинской – здесь зафиксировано 27 заплаток, в 2016 году на ее ремонт ушло 10,7 млн рублей. По мнению Болдырева, при таком количестве дефектов нужно ставить вопрос о полной замене дорожного полотна.

Улица Транспортная в Оренбурге


На проспекте Победы зафиксировано разрушение дорожного полотна на пешеходном переходе около остановки «Автоколонна №1173». Не выдерживает никакой критики асфальтовое покрытие в заездном кармане на остановке «Комета». На участке улицы Транспортной, построенном в 2017 году, эксперты ОНФ обнаружили сломанные решетки ливневой канализации, а также сколы на бортовых камнях. Не проведен ремонт в заездном кармане общественного транспорта на остановке «Хабаровская».


По словам помощника прокурора Оренбурга Сергея Королькова, по итогам рейда надзорным органом будет вынесено представление в адрес администрации Оренбурга с требованием об устранении подрядчиками выявленных замечаний.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел