Сотрудники «Оренбургэнерго» проверили приборы учета

С начала года энергетики провели 49 рейдов

1117
10.05.2018 Область

Энергетики. Фото: Оренбургэнерго

Бригада Гайского района электрических сетей (РЭС) Восточного производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» провела проверку приборов учета на соответствие действующим нормам.

Во время рейда энергетики проверили приборы учета и состояние вводных кабелей в двух селах Гайского района - Новопетропавловке и Новониколаевке.

В одном из домов Новониколаевки энергетики обнаружили, что пломба с прибора учета сорвана. Как выяснилось, в январе здесь случился пожар: горели баня и надворные постройки. Собственник дома уверен, что пломбу сорвали пожарные.
 — Собственнику необходимо было сообщить о сорванной пломбе в Гайский РЭС. Наша бригада выехала бы на пломбировку. Эта услуга бесплатна для потребителя, - рассказал Дмитрий Войтин, начальник Гайского РЭС. – Во время таких проверок и рейдов мы объясняем жителям, что о любых манипуляциях со счетчиками, о повреждениях корпуса или пломбы необходимо сообщать в РЭС.
С начала года сотрудники Гайского РЭС провели 49 рейдов, выявили 46 фактов несоответствия приборов учета, составили 19 актов хищения электрической энергии на 72 тыс кВт*ч.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел