Реконструкцию парка Строителей в Орске проведут в 3 этапа

Пока есть лишь концепция благоустройства, а финальные проекты недоступны

5091
27.04.2018 Область

Парк Строителей проведут в 3 этапа. Фото: ООО «Проектное бюро «Архиметрия»


Реконструкция парка Строителей в Орске проведут в 3 этапа. Об этом говорится в постановлении администрации города «Об утверждении дизайн-проекта благоустройства».

Напомним, реконструкцию в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Орске в ближайшие годы будут благоустроены 3 общественные территории: парки Строителей, Северный и Пищевик. Парк Строителей стал лидером голосования. Поэтому именно его в первую очередь начнут реконструировать.

Фото: ООО «Проектное бюро «Архиметрия»


Выяснилось, что благоустройство парка разбили на 3 этапа, первый из которых коснется той части, где располагаются детская площадка, вход и въезд на территорию, парковка и сцена. 

Фото: ООО «Проектное бюро «Архиметрия»


В постановлении приводится дизайн-проект реконструкции 1 этапа. Однако проектов остальных частей парка пока нет, как и общего финального проекта благоустройства. В документах пока фигурирует лишь концепция благоустройства территории. Она обсуждалась на общественных слушаниях ранее, но в нее было решено внести изменения (некоторые элементы убрать, другие – добавить).

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел