29 марта 2024 • Пт • 18:45

«Росводоканал Оренбург»: от бумаги к «цифре»

Эта технология позволит быстрее и проще получать первичные документы

983
12.04.2018 Область

«Росводоканал Оренбург» предлагает своим абонентам-юридическим лицам перейти на электронный обмен документами. Фото: Росводоканал

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») предлагает своим абонентам-юридическим лицам перейти на электронный обмен документами (счетами, счетами-фактурами, актами о сдаче-приемке, актами сверки) при расчетах за услуги холодного водоснабжения и водоотведения, полностью отказавшись от бумажных носителей.

 — Эта технология позволит быстрее и проще получать первичные документы, снизить затраты на их хранение и проверку, а также упростить предоставление их в контролирующие органы. Сегодня этим сервисом пользуются 17 % юридических лиц, а всего их 4120, – пояснил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Алексей Марков.

Передача электронных документов осуществляется с соблюдением всех требовании законодательства РФ с использованием веб-решения СБиС через аккредитованного федеральной налоговой службой оператора электронного документооборота – ООО «Компания «Тензор».

Получать и обрабатывать первичные документы можно бесплатно после регистрации на портале sbis.ru. Для работы необходим только компьютер с выходом в Интернет и действующая электронная подпись. Можно использовать имеющуюся подпись для сдачи электронной отчетности, или бесплатно получить у разработчика новую.

Стоит отметить, что в личном кабинете на портале sbis.ru предусмотрена возможность получения и обработки входящих документов как от ООО «Оренбург Водоканал», так и от других поставщиков услуг. По всем возникающим вопросам при необходимости можно обращаться по телефонам: ООО «Компания «Тензор» (8172) 26-61-14 или СБиС 8-800-100-33-06.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел