28 марта 2024 • Чт • 21:18

В Оренбургской области контракты по благоустройству общественных пространств должны заключить до конца июня

Юрий Берг: — Все работы нужно завершить к сентябрю

1399
09.04.2018 Область

Заседание комиссии по проектам благоустойства, фото – правительство


До конца июня муниципалитеты Оренбургской области должны заключить контракты про проектам комфортной городской среды. Об этом накануне на заседании конкурсной комиссии по благоустройству заявил губернатор Юрий Берг.

Сейчас продолжается защита дизайн-проектов благоустройства общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов во время народного отбора. Свои дизайн-проекты представили Орск, Новотроицк, Гай, Сорочинск, Кувандык, Медногорск, Ташлинский, Александровский, Асекеевский и Северный районы.

Юрий Берг на заседании комиссии


Юрий Берг отметил, что после защиты проектов последуют распределение средств и начало работ на объектах.

 — Оренбуржцы сделали свой выбор и определили общественные пространства, которым нужно придать современный облик. Создание комфортной среды – это не просто асфальтирование дорожек и установка скамеек. Это поэтапное обустройство общественных пространств и дворов, где должно быть сделано все для удобства людей, где будет приятно находиться взрослым и детям, где будет все для отдыха и занятий по интересам.

Обращаю ваше внимание, что вам необходимо своевременно определить подрядную организацию и до июня заключить муниципальные контракты. Все запланированные на 2018 год работы по проектам комфортной городской среды нужно завершить к сентябрю.

Один из проектов по благоустройству

 
Контроль за исполнением поручения Юрий Берг возложил на Минстрой области, кроме того, он напомнил главам территорий, что в случае несоблюдения сроков заключения контрактов, субсидии будут перераспределены между другими муниципальными образованиями.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел