Представители филиала «Оренбургэнерго» приняли участие в рабочем совещании по экологии

На предприятии разработана и действует экологическая программа

1065
29.03.2018 Область

Ведущий инженер службы производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» Олеся Палагина выступила с докладом на рабочем совещании «Модернизация производства. Снижение негативного воздействия на окружающую среду», которое проходило в рамках деловой программы XV специализированной выставки «Нефть. Газ.Энерго – 2018».

В докладе «Экологические аспекты в электросетевой деятельности» Олеся Палагина отметила, что с точки зрения экологии транспорт электрической энергии не относится к опасным видам деятельности. Тем не менее на предприятии разработана и действует экологическая программа, состоящая из нескольких частей.

Одно из направлений - защита птиц от массовой гибели на воздушных линиях электропередачи 6-10 киловольт с неизолированным проводами, смонтированными на штыревых изоляторах железобетонных опор. В 2017 году по этой программе энергетики установили 1639 полимерных птицезащитных устройства, в 2018 году установят еще 519 устройств.

В программе предусмотрены разделы, касающиеся захоронения и утилизации отходов производства и потребления, организации и проведения производственного экологического контроля за содержанием вредных загрязняющих веществ в выбросах, проведение исследований качества подземных вод и содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, оборудование мест накопления отходов.

Кроме того, сотрудники филиала поддерживают экологические программы, организованные министерством природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области, и проводят экологические акции самостоятельно.

 — В прошлом году работники филиала «Оренбургэнерго» приводили в порядок родники. На расчистку природных источников часто приходили с детьми. С моей точки зрения, воспитательная и образовательная сторона не менее важны, чем практическая, - отметила в заключении Олеся Палагина.

В рабочем совещании «Модернизация производства. Снижение негативного воздействия на окружающую среду» приняли участие руководители природоохранных служб промышленных и транспортных предприятий, научных и образовательных учреждений. Представители компаний поделились опытом внедрения природоохранных технологий на производстве.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел