В «Росводоканал Оренбург» прошел «Марафон чистой воды»

В школах прошли экологические уроки

667
27.03.2018 Область

В школах прошли экологические уроки


В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») прошли мероприятия в рамках Всемирного дня водных ресурсов под общим названием «Марафон чистой воды». Их инициировал совет молодых специалистов предприятия.

Первой стартовала акция «Сдай батарейку – спаси планету!» по сбору использованных гальванических элементов для их дальнейшей утилизации, организованная для сотрудников предприятия и призванная обратить внимание участников на раздельный сбор отработанных источников малого тока.

В школах прошли экологические уроки


Для учащихся младших классов городских школ были проведены экологические уроки, главной целью которых стал призыв экономить воду. Молодые специалисты предприятия Ирина Иванова, Алексей Дубинин, Елизавета Краснощекова, Ильнур Усманов и Максим Нестюрин рассказали школьникам лицея №5 и школы №23 о том, откуда берется вода в кране и как к этому причастен оренбургский водоканал.

«Детям всегда интересно увидеть новых людей и услышать информацию, которую говорит им учитель, еще и из уст профессионалов. С водоканалом мы взаимодействуем давно. Приятно, что это сотрудничество осуществляется теперь и на просветительском уровне», – отметила директор МОБУ «СОШ» №23 Татьяна Булгакова.

Дети с удовольствием фотографировались с Каплей


В ходе уроков второклассники и четвероклассники с удовольствием участвовали в разгадывании кроссворда, в котором было зашифровано слово «водоканал». Разделившись на команды ребята дружно рисовали свои ассоциации, связанные с водой. За активную работу на уроке каждый ученик получал памятный сувенир и закладку. Завершала каждый урок традиционная фотография на память с Каплей – своеобразным символом предприятия и неизменным атрибутом всех массовых мероприятий.

«Формирование культуры водопользования – важнейшая для нас задача. Именно для этого уже не первый год организуются экологические уроки. Бережное отношение к воде должно стать правилом хорошего тона уже с детства. Наша цель также довести до школьников информацию о том, откуда и как чистая вода попадает в их квартиры», - рассказал председатель совета молодых специалистов, начальник по развитию систем управления ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев.

Формирование культуры водопользования – важнейшая задача


Стоит добавить, что ежегодно мероприятия в рамках проведения Дня воды направлены на освещение конкретной темы, связанной с сохранением водных ресурсов. В этом году это поощрение сохранения и рационального использования воды.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел