29 марта 2024 • Пт • 00:14

Около образовательных учреждений Орска вновь нанесут бело-желтую разметку

В перечне 64 пешеходных перехода

1542
26.03.2018 Область

Пешеходный переход на проспекте Мира в Орске, 2015 год


Около образовательных учреждений Орска в этом году вновь нанесут бело-желтую разметку

Сейчас на сайте госзакупок разыгрывается два тендера на обозначение пешеходных переходов. Один включает в себя 24 объекта, второй – 29.

Надпись «Дети» на проспекте Ленина в Орске, 2015 год


В первом случае речь идет о нанесении разметки краской. При чем в сметной документации указаны белая, темно-серая и желтая эмали. Судя по ней же, до 30 июня в Октябрьском районе подрядчик должен будет обозначить 9 пешеходных переходов, в Ленинском и Советском районах – по 11. На это в городском бюджете заложено более 82 тысяч рублей.

Перечень объектов первого лота


Второй лот, на 33 пешеходных перехода, включает в себя нанесение разметки с помощью белого термопластика. Для работ также указаны темно-серая эмаль и желтая краска. Линии из термопластика на проезжих частях нанесут на 15 участках около образовательных учреждений Октябрьского района, на 10 участках в Ленинском районе и 8 в Советском районе. На это может уйти до 467 тысяч рублей. 

Перечень объектов второго лота


В обеих закупках также фигурируют слова «дети», которые должны нанести подрядчики на дороги в первом случае краской, во втором – пластиком со световозвращающими элементами с применением трафаретной самоклеящейся ленты. Конечные стоимости обоих лотов еще могут измениться (уменьшиться) после проведения электронных торгов. Их победители станут известны в начале апреля

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел