29 марта 2024 • Пт • 20:17

Энергетики выявили безучетное потребление электричества на предприятиях общественного питания

На вводном автомате была сорвана пломба энергоснабжающей организации

1313
27.03.2018 Область

Сотрудник «Оренбургэнерго»

В одном из кафе по улице Чкалова сотрудники Ленинского РЭС Оренбургского производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Оренбургэнерго» выявили факт безучетного потребления электрической энергии.

При проведении плановой проверки приборов учета юридических лиц в одном из кафе сотрудники участка балансов и учета электроэнергии обнаружили, что на вводном автомате сорвана пломба энергоснабжающей организации.

Сотрудник «Оренбургэнерго»

Осмотр вводного устройства и прибора учет проводился в присутствии собственника кафе. Оспаривать акт о безучетном потреблении в объеме 5 376 киловатт часов он не стал.

Энергетики установили новую пломбу на вводной автомат, а потребление электричества рассчитали по формуле - сумма оказалась намного выше, чем при оплате по счетчику.

 — Перед тем, как произвести какие-либо действия в системе учета, необходимо написать заявление в электросетевую компанию, в противном случае, снова придется подписывать акт о безучетном потреблении, –  пояснил собственнику заведения Владимир Чекушкин, заместитель начальника участка балансов и учета электроэнергии Ленинского РЭС Оренбургского производственного отделения


На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел