29 марта 2024 • Пт • 17:42

Зарегистрированная в Оренбургской области компания стала региональным оператором по отходам Кемеровской области

«МК-регион эко» связана с «Оренбургской межотраслевой компанией»

2046
03.04.2018 Область

Королева свалки. Нежинка. 09.08.2016 

Одним из региональных операторов Кемеровской области по обращению отходов стала «МК-регион эко», которая изначально была зарегистрирована в Оренбургской области, сообщают местные СМИ.

По открытым данным, она появилась после того, как предприниматель Вячеслав Ряховский вышел из состава учредителей «Оренбургской межотраслевой компании». Впоследствии «МК-регион эко» дважды меняла место регистрации. Сначала на Москву, а потом — на Кемеровскую область.

Вместе с местом регистрации менялись и учредители компании. Сейчас единственным владельцем и руководителем выступает Юлия Высоцкая. Источник «Коммерсанта» утверждает, что за этим юрлицом стоит неназванное предприятие, «занимающееся с недавнего времени переработкой отходов».

В конкурсе на регионального оператора по обращению отходов также принимала участие компания «Чистый город Кемерово». Однако фирма набрала меньше баллов.Предыдущий конкурс на место регионального оператора был отменен из-за жалобы участников в антимонопольную службу.

Напомним, что правила осуществления деятельности региональных операторов с твердыми коммунальными отходами в Оренбургской области подписали в феврале текущего года. Компания, ответственная за мусор,  будет не только координировать и контролировать процесс, но и заниматься другими вопросами. На нее также возложат функции по ликвидации незаконных полигонов. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел