29 марта 2024 • Пт • 20:00

«Оренбургэнерго» — «Лучший экологически ответственный филиал»

— Мы за сохранение окружающей среды

Автор
Урал56.Ру
937
07.03.2018 Область
Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Оренбургэнерго» занял 3 место в конкурсе «Лучший экологически ответственный филиал», инициатором которого выступило ПАО «Россети».

Конкурс проводился в два этапа. В первом между собой соревновались электросетевые организации, входящие в состав ПАО «МРСК Волги». На этом этапе филиал «Оренбургэнерго» занял первое место. Второй проводился среди победителей из дочерних зависимых обществ группы «Россети», где оренбургские энергетики заняли третье место.


Основным условием конкурсных этапов было участие энергетических компаний в экологических мероприятиях, проводимых на региональном и федеральном уровнях, а также реализация программы, направленной на снижение негативного воздействия на окружающую среду за 2015-2017 годы.

В течение нескольких лет филиал «Оренбургэнерго» участвовал и занимал призовые места в областных конкурсах «Лидер экономики», «Лучший эколог Оренбуржья», «Мы здесь живем, и край нам дорог», «Домики для пернатых».

Реализуя экологическую программу, энергетики установили на линиях электропередачи специальные птицезащитные устройства (ПЗУ) для защиты пернатых от поражения электрическим током; организовали и провели акцию по благоустройству природных источников «Родники Оренбуржья»; приняли активное участие в субботнике по уборке Зауральной рощи города. Дети сотрудников «Оренбургэнерго» тоже внесли свою лепту в благое дело: изготовили и развесили скворечники, сделали из пластиковых бутылок кормушки для птиц.

 — Мы за сохранение окружающей среды. На протяжении многих лет участвуем в областных экологических мероприятиях, проводим свои внутренние соревнования, например, «Конкурс на лучшее структурное подразделение в области охраны окружающей среды от негативного воздействия», – говорит Владимир Стрижаков, заместитель главного инженера филиала ПАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго». – И подтверждением результатов проделанной работы является такая высокая награда.


За победу в конкурсе филиал «Оренбургэнерго» награжден дипломом ПАО «Россети».

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел