Специалист «Росводоканал Оренбург» вошел в число лучших сварщиков региона

Мужчина отличился высоким уровнем профессиональной подготовки

1253
07.03.2018 Область

Специалист «Росводоканал Оренбург» вошел в число лучших сварщиков региона

Электрогазосварщик «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») Александр Болотский получил диплом участника и сертификат XV областного конкурса профессионального мастерства «Лучший сварщик Оренбуржья-2018», подтверждающий высокий уровень профессиональных навыков и теоретической подготовки специалиста.

На протяжении 3 соревновательных дней в условиях жёсткой конкуренции более 40 специалистов из 22 предприятий региона демонстрировали теоретические и практические навыки владения профессией.

Александр Болотский представлял оренбургский водоканал в номинации «Лучший сварщик в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Для него это первый опыт участия в конкурсах подобного уровня. В профессии он с 2001 года, а в цехе по эксплуатации водопроводных сетей и сооружений «Оренбург Водоканала» трудится недавно.

 — На предприятии трудятся высококвалифицированные кадры, и конкурс тому подтверждение. Мы не боимся делать ставку на молодых специалистов, так как именно они приемники трудовых традиций и династий. Развитие профессиональных навыков сотрудников водоканала позволяет улучшать качество услуг, применять новые технологии, использовать современное оборудование. А участие в подобных конкурсах - отличный шанс для водоканальцев проявить себя и обменяться опытом с коллегами, – отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Михаил Иванов.

Специалист «Росводоканал Оренбург» вошел в число лучших сварщиков региона

Организаторами конкурса выступили Правительство Оренбургской области, Оренбургский союз промышленников и предпринимателей и Федерация организаций профсоюзов Оренбургской области.

Обширная программа конкурса была направлена на обмен опытом, знакомство с новейшими разработками в сфере сварочного оборудования, мастер-классы и семинары по выполнению сварочных работ полиэтиленовых и металлических труб, в том числе лазерной сваркой. На работавшей в рамках конкурса выставке «Сварка - 2018» были представлены новинки современного сварочного оборудования и материалов.



Справка о компании:

Группа компаний «Росводоканал» - крупнейший в Российской Федерации частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 6 региональных водоканалов России, обслуживающих потребителей в крупных административных и промышленных центрах: Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге и Тюмени.

Оренбургская городская система водоснабжения основана в 1861 году. С 2003 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ООО «Оренбург Водоканал». Компания обслуживает 1607 км водопроводных и 877 км канализационных сетей. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 3913 юридическим лицам, более 560 000 физическим лицам.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел