В Оренбурге рядом с Национальной деревней может появиться Парк поколений

«Реализация проекта сможет дать вторую жизнь Национальной деревне»

2715
07.03.2018 Область

Дизайн-проекта «Парка Поколений»

Накануне в Оренбурге прошло публичное обсуждение дизайн-проекта «Парка Поколений», который может появиться рядом с культурным комплексом «Национальная деревня». От местных жителей поступило значительное количество поправок: от смены названия до выставки военной техники.

Участники публичного обсуждения

В Оренбурге в преддверии рейтингового голосования, которое состоится 18 марта, проходит череда публичных обсуждений в тех районах, где есть общественные пространства, принимающие участие в «референдуме». Одним из таких общественных пространств стал пустырь рядом с улицами Мира и Алтайской.

На публичное обсуждение проекта Парка Поколений пришли примерно 40 человек. Спикером стал начальник департамента градостроительства Сергей Бренев. Встреча продолжилась более 2 часов. 

Один из элементов дизайн-проекта


Дизайн-проект

Площадь этого общественного пространства — 14 гектаров.

Предлагается создать несколько зон для людей разного возраста.

  • для малышей предусмотрена игровая площадка;
  • для детей постарше и молодежи планируется возведение скейтпарка, скалодрома и площадки для занятия спортом.
  • для людей более взрослого поколения предусмотрены тихие зоны.

Также предусмотрено создание искусственного водоема и концертной площадки. По мнению Сергея Бренева, в случае реализации этого проекта, парк сможет дать вторую жизнь Национальной деревне.

Сергей Бренев

Предложения жителей


От жителей поступило несколько предложений: изменить название с «Парк Поколений» на «Парк Мира», разместить в парке объекты различных национальных культур, создать небольшую аллею военной техники. Помимо этого поступило предложение сделать объекты с разноуровневым ландшафтом.  

Один из местных жителей Александр Михайлов рассказал корреспонденту Урал56.Ру:

 — Мы неравнодушны к судьбе этого пустыря и небольшой лесопосадки. Мы понимаем, что если в этом месте не разбить парк, в скором времени тут появится жилая застройка, которая уплотнит наш район. Дизайн-проект «Парк Поколений» в целом нас устраивает, однако есть предложения для его усовершенствования.

Также на вопросы представителей СМИ ответил Сергей Бренев:

 — Люди неравнодушны, открыты. Они высказали замечания и предложения. Эта встреча дала старт широкому обсуждению важного проекта. Пространство большое и в нем можно реализовать большое количество предложений и идей архитекторов. Мы надеемся, что актив донесет до каждого жителя района мысли о том, что необходимо участвовать в рейтинговом голосовании 18 марта, чтобы одержать победу и реализовать проект «Парк Поколений».

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел