Оренбуржье дважды отметили на Всероссийском съезде региональных операторов

Проведено более 1,5 тысячи видов работ по капремонту

1120
05.03.2018 Область

Итоги четырехлетней работы региональных операторов капитального ремонта подвели в Ростове-на-Дону под руководством главы Минстроя РФ Михаила Меня. Оренбургский Фонд модернизации ЖКХ и еще 8 некоммерческих организаций награждены за вклад в развитие системы капитального ремонта. 

В рамках региональной программы в Оренбуржье проведено более 1,5 тысячи видов работ по капитальному ремонту порядка тысячи многоквартирных домов. При этом уровень собираемости возрос с 30 до 99%.  


Напомним, что фонды созданы во всех 85 регионах страны.  Их деятельность находится под пристальным вниманием экспертов Центра общественного контроля ЖКХ и Ассоциации региональных операторов. На совещании в Ростове подвели итоги мониторинга информационной открытости сайтов и прозрачности действий фондов для жителей. 

Составители  рейтинга выставили баллы по следующим направлениям:

  • качество информации на сайте регионального оператора,
  • реализация программы капремонта в регионе,
  • работа с собственниками,
  • качество оформления сайта.

Помимо этого учтено соблюдение нормативных актов, успешность выполнения краткосрочных планов, а также доступность информации о капремонте для обычных собственников. По итогам 2017 года Фонд модернизации ЖКХ Оренбургской области набрал наибольшее количество баллов в рейтинге информационной открытости. По мнению экспертов, в регионе обеспечены максимальная открытость и прозрачность системы капитального ремонта – условия, необходимые для реализации прав собственников на комфортное жилище.

Михаил Мень


Главный итог проведенной работы, по мнению главы федерального Минстроя, - это рост доверия населения:

 — Высокий уровень собираемости взносов за капремонт свидетельствует о том, что люди становятся из простых владельцев действительно собственниками своего имущества, которые внимательно следят за его состоянием, — отметил Михаил Мень.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел